グリコ 「プリッツ<おさつ>」

昨日、スーパーへ行くと、もう秋の味覚が・・・

さつまいもや栗を使った
各メーカーのお菓子がたくさん並んでいました~


     【プリッツ<おさつ>】 価格98円

DSC_0787.jpg


「自分時間」をもっと楽しく、中味もパッケージも一新!

微粒子パウダーによる味付けによって、
紅あずまのやさしい甘みを
より繊細に感じられるようになりました。

パッケージには「らくたべポケット」を採用。

素材由来の食物繊維が1箱あたり1.9g入っているので、
おいしく食べて1日の不足分の
約30%を補えるようになりました。



口に中でやさしく広がる紅あずまの香りと甘み・・・

素材由来の食物繊維も一緒に摂れて、
1日の不足分の約30%を補えるのは嬉しいね~


多分、昨年とか一昨年とかにも食べた気がしますが・・・

ちょうど良い甘さで美味しかった~

     ~ お知らせ欄 ~

 ※ 記事内の画像はクリックで拡大します♪

 ※ アフィリエイトなどは行っておりません。

 ※ 不要と判断したメッセージにはお返事しません。

 ※ 記事内容と無関係なコメントは削除させて頂きます。



  ☆ポチッと応援よろしくお願いします☆



 にほんブログ村 家族ブログ 年の差夫婦へ にほんブログ村 音楽ブログ 男性ミュージシャン応援へ   
 

ブログ気持玉

クリックして気持ちを伝えよう!

ログインしてクリックすれば、自分のブログへのリンクが付きます。

→ログインへ

なるほど(納得、参考になった、ヘー)
驚いた
面白い
ナイス
ガッツ(がんばれ!)
かわいい

気持玉数 : 0

この記事へのコメント

2019年08月28日 11:15
まだまだ暑いにもう秋なんだね~
近所の栗の木も実ってた。

もう少ししたら行きつけのスーパーで
焼きいも売り出すかな?
大きいのが1本100円なので、
朝行くとブランチに丁度いいのよ。
milkyway
2019年08月28日 20:56
ROUGEさんへ
>もう少ししたら行きつけのスーパーで
>焼きいも売り出すかな?

そちらでは夏場は売ってないんだ~
私がいつも行くスーパーでは
1年中焼き芋を売ってますよ。
こちらは98円で、冬場に何度か買って、
お昼ご飯代わりに食べてました~(笑)
2019年08月28日 22:46
こんばんは♪


美味しくて食物繊維も取ることができるのはいいですね~
プリッツはしょっぱい味というイメージがありますけど^^;
milkyway
2019年08月29日 14:08
きっちゃん♪へ
食物繊維が取れるのは嬉しいよね~
そんなにしょっぱくはなかったですよ。
今度はじゃがりこを買いたいと思っています~(*'▽')
都合により懸賞記事及びレシピ記事について、
コメントのお返事は控えさせて頂きますので、
ご理解・ご了承よろしくお願います。